Деловая игра для педагогов «Воспитать патриота России»

26 апреля 2024 г.
Деловая игра для педагогов «Воспитать патриота России». . . .
Деловая игра для педагогов «Воспитать патриота России».
.

В соответствии с годовым планом работы ДОУ 25 апреля 2024 года была проведена деловая игра для педагогов «Воспитать патриота России».

Перед педагогами стояла цель - повысить профессиональный уровень по данному направлению. Старший воспитатель Тамара Викторовна Горбачёва познакомила педагогов с целям и задачами нравственно-патриотического воспитания. Затем педагоги разделились на две команды и начались путешествия по станциям.

Первая станция была историко-краеведческая. Педагоги освежили свои знания о нашей стране в блиц – опросе, а также разгадали небольшие ребусы. Со всеми вопросами игроки справились на отлично, чем подтвердили свои хорошие знания по данному направлению. Также педагоги вспомнили историю родного города Новомичуринска.

На второй станции «Знатоки русской народной культуры» педагоги восстановили не только русские пословицы и поговорки, а даже иностранные: английские, финские, китайские.

Затем была станция «Экологическая». С чего начинается Родина… с родной природы. Кто не любит свою природу, тот не любит Отчизну свою. Педагоги поиграли в игру «Исключи лишнее из списка…».

Ни один народный праздник не проходит без веселья, игр и плясок. В завершение деловой игры педагогам предложили поиграть в народную подвижную игру «Поясок».

При подведении итогов игры победила дружба. Все показали высокий уровень знаний по нравственно-патриотическому воспитанию, и конечно каждая команда не осталась без призов. В конце деловой игры участники сделали вывод: «Родить патриота нельзя, его надо воспитать».